• 20 июня 2015, суббота
  • Москва, Землянной вал, 27 стр 3 Вход со стороны Земляного Вала

Робо-квест: герои станции "Эпсилон Эридана"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3205 дней назад
20 июня 2015 c 12:00 до 16:00
Москва
Землянной вал, 27 стр 3 Вход со стороны Земляного Вала

20 июня (суббота) приглашаем юных инженеров от 6 до 10 лет на уникальный робототехнический праздник "Герои станции Эпсилон Эридана". Участие в событии позволит ребенку проявить себя и свои таланты в техническом направлении! Ведь для того, чтобы выполнить миссию ребятам придется вспомнить или выучить, как создаются простейшие роботы, как создать электро-цепь радио-приемника, быстро кодировать и многое другое. Это станет настоящим приключением для Вашего Героя! А ORDIN LAB приготовила интерактивные инсталяции с настоящей дополненной реальностью! Ощутите себя в будущем!

МИССИЯ

На празднике Герои делятся на команды и и отправляются восстанавливать работу станции Эпсилон Эридана в 4 секторах: 

  • конструирование роботов,
  • ремонт роботов
  • электро-схемотехника
  • быстрое программирование и кодирование информации с помощью ASCII

Обязательно! 

  1. Каждый ребенок сможет проявить себя в разных направлениях технического творчества!
  2. Специально подготовки для участия на празднике не требуется!
  3. Каждый получит сертификат Героя и технологичные сувениры, созданные своими руками

ОПРАВЛЯЕМСЯ В ПУТЬ

Миссия: восстановить работу космической станции Эпсилон Эридана после вспышки Сверхновой.

Сектор "Nano bugs"

Конструирование роботов из подручных материалов

В этом секторе ребят ждет сложное испытание — они должны создать нано роботов в виде жуков. Герои узнают, что роботов можно создавать, используя подручные материалы и смекалку. Созданные жуки остаются у детей.

 

Сектор "Processing Center" 

Визуальное программирование

Здесь героев ждет разработка программ. В рамках этого сектора, участники освоят базовые принципы программирования. А также научатся шифровать и дешифровать строки символов, используя ASCII.

 
 

Сектор "Radio Point"

Электро-схемо техника

Пришло время восстановить общую работу космической станции и вернуть связь с Землей. Для выполнения этой миссии им предстоит выполнить задачу — запомнить принципы построения электрических схем, понятие электрической цепи и ее применение в роботах

 

Сектор "Robots Repair"

Ремонт роботов

Герои на секторе восстановления роботов. Им предстоит произвести ремонт сервисных роботов и восстановить жизнь в секторе. Здесь участники принимают, что создание роботов, всегда сопровождается их корректировкой и ремонтом. Работа инженера не так проста!


А по завершению ваших юных героев ждут сюрпризы, созданные при помощи новейших технологий лаборатории HSE{Lab}.

Все участники делятся на 4 команды до 10 героев в каждой. Вне зависимости от возраста и станции каждый ребенок выполняет задания либо индивидуально, либо в паре. А если у ребенка случается сложная ситуация, тогда наши эксперты и ведущие помогут.  Вся программа выстроена нашими экспертами, которые объясняют даже самую сложную информацию легко и понятно для всех.

 

ORDIN Lab представляет инсталяции с настоящей дополненной реальностью и новые продвинутые технологии управления ею.

Вы и Ваш ребенок будете в восторге!

     

 

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Программа праздника построена таким образом, чтобы каждый ребенок смог справиться с заданиями без специальной подготовки, и обязательно все попробовать! 
Пока инженеры выполняют свою миссию, родители приглашаются на встречу «Современное поколение мэйкеров», где будут обсуждаться как глобальные вопросы о новых направлениях развития технического творчества и робототехники, так и частые (как выбрать кружок по робототехнике, как помочь ребенку развить в себе технические таланты и т.д.).

И самое главное, чтобы событие не осталось просто ярким воспоминанием, Вы сможете выбрать обучающий курс на будущее и по направлению, которое больше всего понравилось ребенку.

 

КОГДА, ГДЕ И СКОЛЬКО

20 июня, суббота

  • 12:00 — 13:45 — Рекомендованный возраст детей 6-10 лет.
  • 14:00 — 15:45 — Рекомендованный возраст детей 6-10 лет.

Стоимость билета на праздник для 1 ребенок + сопровождающий взрослый (родитель) — 1500 руб.

Стоимость VIP* билет на праздник 1 ребенок + сопровождающий взрослый (родитель) — 3000 руб.

Для VIP билета. Именной подарок

* VIP билет включает в себя конструктор вырезанный на 3D резаке с гравировкой вашего поздравления или пожелания.  В случае оплаты после 18 июня, конструктор вам будем выслан по почте или доставлен в течении недели курьером (в пределах МКАД).

Чтобы оплатить билет, Вы можете воспользоваться формой ниже. После регистрации Вы сможете произвести оплату онлайн любым удобным способом. Если у Вас возникли проблемы с оплатой, обратитесь к организаторам по телефону +7 (499) 394-61-00

Если Вы идете с двумя и более детьми, Вы можете обратиться за льготным билетом (1300 руб. за один) по адресу ekaterina@edu-craft.ru (*количество льготных билетов ограничено, их можно приобрести до пятницы 19 июня!)

Если вы хотите прийти на событие организованной группой от 10 героев, стоимость героя — 1100. Пожалуйста, позвоните и запишитесь по тел: +7(499)394-61-00.

 

ОТЗЫВЫ

Впечатления от наших событий и мастер-классов со слов участников. Оригинал отзыва находится по ссылке "отзыв"

Анатолий Викторович и Артем (8 лет): Занятия очень увлекательны. Внук приносит массу впечатлений. Рассказывает о полученных знаниях, пытается дома моделировать.(Отзыв)

Мария и Артем (8 лет): Очень ценная возможность для ребенка — разобраться в технологии, логике, механике, программировании, а главное заразиться готовностью к изобретательству у открытых и ярких взрослых, которые на всех учеников хватает и внимания, и азарта.(Отзыв)

Ольга(мама) и Артур (6.5 лет): Отличные мастер-классы, с удовольствием посетим следующие мероприятия. Спасибо огромное! (Отзыв)

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше