• 27 марта 2016, воскресенье
  • Онлайн

Курс: Программирование на Scratch: для начинающих (8-12 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2955 дней назад
с 15:00 27 марта до 16:40 17 апреля 2016

Ребенок узнает основы программирования и принцип построения кода, а самое главное — создаст свои первые проекты. Программирование ведется в одной из самых лучших сред для детей — Scratch, которая позволяет легко и быстро освоить базовые принципы программирования и начать создавать свои игры и анимацию.

Занятия идут в онлайн в режиме видео-конференции (синхронное обучение — обучение в реальном времени, в котором происходит двустороннее общение преподавателя и студента). Группы: до 5 детей

Рекомендумая подготовка: 

1) Интернет — пройдите красочный курс от Google! На это потребуется всего несколько часов. В игровой форме детей учат получать доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать интернет-проекты, общаться – и всё это, соблюдая правила безопасности. Для большей верности можно установить на компьютер антивирус с функцией родительского контроля. http://www.razbiraeminternet.ru/

2) Мышиный тренажер — это забавный и красочный онлайн тренажер мышки будет отличным выбором для тренировки детей. Суть игры — поместить всех мышек в дупло дерева. Если вы будете делать это медленно — мышки будут разбегаться. Играть можно прямо с сайта. Тем самым тренажер позволит увеличить скорость работы с мышкой. http://10palcev.net/106-myshinyy-trenazher.html

3) Code Org — бесплатный ресурс для изучения программирования. Выполните задания курса 2 — это абсолютно бесплатно и не требует установки дополнительного оборудования. https://studio.code.org/s/course2  

Прохождение данных этапов позволит ребенку быстрее освоиться в новой среде.

Проекты курса: 

1. Создание открытки (знакомство с интерфейсом, работа с костюмами спрайтов, использование векторного редактора) 

2. Проект "Аквариумная рыбка" (принцип работы со спрайтами, понятие о цикле)

3. Проект "Атака зомби" (система координат, взаимодействие спрайтов, использование условий)

4. Проект "Гарри Поттер" (закрепление навыков использования условий, циклов, смены костюмов, общение спрайтов)

(*проекты в программе могут быть изменены)

 

Старт 1 с 20 марта 

Один раз в неделю по 100 минут 

воскресенье (10:00-11:40)

 

Старт 2 с 27 марта 

Один раз в неделю по 100 минут 

воскресенье (15:00-16:40)

 

Преподаватель курса:

Алексей Вадимович Грудин

Со-основатель и исполнительный директор ООО «Эду-Крафт», Ведущий тренер-преподаватель

Преподаватель по робототехнике, программированию и электронике. За последние 2 года провел более ста мастер-классов общей численностью — около 1 600 детей. Обучил на курсах более 130 детей. Разработал методические программы по робототехнике на конструкторе Robotis и ТРИК, а также Scratch для онлайн-учеников.

Имеет два высших образования:

  • «Программирование вычислительное техники и автоматизированных систем», Забайкальский государственный университет (2006-2011)
  •  «Embedding Systems», Национальная университет Кенгсан, г. Чинджу, Южная Корея (2008-2011)

Работал инженером-программистом в компаниях «Дженер Сетелайт» (Триколор ТВ) и «Исследовательский центр Самсунг». Эксперт в области разработки встроенных систем.

С 2014 года является со-основателем центра «Эду-Крафт» и исполнительный директором. Приглашенный эксперт на ежегодной робо-школе Интел в Волгограде, а также выставке «Армия 2015», «Robotics Expo 2015».

 

Стоимость курса: 3000 руб.

В стоимость входит:

- 4 учебных недели + 2 недели подготовка проекта

- Создание 4 учебных проектов + 1 личный зачетный проект

- По желанию: 2 консультации по 45 минут при подготовке проекта

- Сертификат об окончании курса (после сдачи финального проекта)

- Куратор по всем организационным вопросам

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше