• 10 марта 2016, четверг
  • Онлайн

Курс: Программирование на Scratch: для продолжающих (8-12 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2972 дня назад
с 19:40 10 марта до 11:30 5 апреля 2016

Ребенок будет узнавать возможности программирования и принцип построения кода, а самое главное — создаст еще более сложные и увлекательные проекты. Программирование ведется в одной из самых лучших сред для детей — Scratch, которая имеет множество возможностей.

Занятия идут в онлайн в режиме видео-конференции (синхронное обучение — обучение в реальном времени, в котором происходит двустороннее общение преподавателя и студента). Группы: до 5 детей

Рекомендумая подготовка: 

1) Пройти курс для начинающих или сдать контрольный проект для поступления сразу на второй уровень. Чтобы узнать требования к контрольному проекту, просим делать запрос на Alena@edu-craft.ru 

2) Интернет — пройдите красочный курс от Google! На это потребуется всего несколько часов. В игровой форме детей учат получать доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать интернет-проекты, общаться – и всё это, соблюдая правила безопасности. Для большей верности можно установить на компьютер антивирус с функцией родительского контроля. http://www.razbiraeminternet.ru/

3) Мышиный тренажер — это забавный и красочный онлайн тренажер мышки будет отличным выбором для тренировки детей. Суть игры — поместить всех мышек в дупло дерева. Если вы будете делать это медленно — мышки будут разбегаться. Играть можно прямо с сайта. Тем самым тренажер позволит увеличить скорость работы с мышкой. http://10palcev.net/106-myshinyy-trenazher.html

4) Code Org — бесплатный ресурс для изучения программирования. Выполните задания курса 3 - это абсолютно бесплатно и не требует установки дополнительного оборудования. https://studio.code.org/s/course3  

Прохождение данных этапов позволит ребенку быстрее освоиться в новой среде.

Проекты курса: 

1. Проект "Космическая Одиссея" (использование событий, условных циклов, взаимодействие спрайтов с цветами, создание первого движка для игры)

2. Проект "Управляй программой извне" (занятие посвящено использованию переменных)

3. Проект "Война клонов" (использование инструмента клоникрования, взаимодействие спрайтов)

4. Проект "Помощник Санты" (использовани переменных, взаимодействие спрайтов, создание анимации)

(*проекты в программе могут быть изменены)

 

Старт 1 с 10 марта (стоимость 3000 руб)

Дважды в неделю по 50 минут

понедельник (19:40-20:30)+четверг (18:30-19:20)

 

Старт 2 с 13 марта (стоимость 3000 руб)

Дважды в неделю по 50 минут

вторник (18:30-19:20)+воскресенье (14:00-14:50)

 

Старт 3 с 13 марта (стоимость 3000 руб)

Один раз в неделю по 100 минут

воскресенье (12:00-13:40)

Преподаватель курса:

Алексей Вадимович Грудин

Со-основатель и исполнительный директор ООО «Эду-Крафт», Ведущий тренер-преподаватель

Преподаватель по робототехнике, программированию и электронике. За последние 2 года провел более ста мастер-классов общей численностью — около 1 600 детей. Обучил на курсах более 130 детей. Разработал методические программы по робототехнике на конструкторе Robotis и ТРИК, а также Scratch для онлайн-учеников.

Имеет два высших образования:

  • «Программирование вычислительное техники и автоматизированных систем», Забайкальский государственный университет (2006-2011)
  •  «Embedding Systems», Национальная университет Кенгсан, г. Чинджу, Южная Корея (2008-2011)

Работал инженером-программистом в компаниях «Дженер Сетелайт» (Триколор ТВ) и «Исследовательский центр Самсунг». Эксперт в области разработки встроенных систем.

С 2014 года является со-основателем центра «Эду-Крафт» и исполнительный директором. Приглашенный эксперт на ежегодной робо-школе Интел в Волгограде, а также выставке «Армия 2015», «Robotics Expo 2015».

 

Стоимость курса: 3 000 руб.

В стоимость входит:

- 4 учебных недели + 2 недели подготовка проекта

- Создание 4 учебных проектов + 1 личный зачетный проект

- По желанию: 2 консультации по 45 минут при подготовке проекта

- Сертификат об окончании курса (после сдачи финального проекта)

- Куратор по всем организационным вопросам

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше