• 14 мая 2016, суббота
  • Москва, Земляной вал 27 стр 3

"Электроника творчества: начало" спец. курс для детей 6-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2904 дня назад
с 10:00 14 мая до 11:30 4 июня 2016
Москва
Земляной вал 27 стр 3

Всем детям нравится создавать удивительные вещи, рисовать прекраснейшие картины, увлеченно познавать новое и применять знания, шить великолепные поделки, клеить яркие аппликации. Но сейчас настало другое время — время технологий, и дети идут в ногу со временем и хотят нечто большего, чем было прежде. Они хотят быть индивидуальными, привлекать внимание и выделяться среди остальных, быть интересными друзьям и быть яркими. Врем пришло и для вас специально из Европы привезено направление по творческой электронике. Хотите, чтобы ваш ребенок стал одним из первых, кто поразит и изумит ваших друзей своими поделками?

Что такое Электроника творчества?

Это новое направление для России и вы будете первыми, чьи дети шагнут в этот мир технологий и творчества. Уже сейчас люди используют светодиоды в одежде, живописи, аппликации и многих других направлениях, чтобы вдохнуть новую жизнь. Электроника творчества поможет вашему ребенку использовать не только классические инструменты, но так же мигающие и обычные светодиоды. А в будущем и различные датчики, которые будут создавать поистене уникальные и великолепные работы, поражая окружающих нереальной красотой и функциональностью. Здорово будет если ваш ребенок сделает мигающую светодиодами кепку, ведь такой ни у кого больше нет, а ваша дочь сделает подсветвку в свою сумочку и яркую брошь.  

       

Как будет проходить курс?

Курс "Электроника творчества"​ — это 4 мастер-класса. На каждом из них будет разбираться базовый пример, который позволит развить идею уже самостоятельно. Т.е. будет создаваться проект, который можно усложнить дома. 

Для детей от 6 до 12 лет. Дети будут разделены на группы по возрасту 6-7 лет и 8-12 лет. На первом занятии обязательно присутствие одного из родителей

Даты занятий: 14 мая — 4 июня каждую субботу. 

Время: 10:30 по 11:30. 

Присоединяйтесь к мастер-классам и открывайте мир творчества ребенку с новой стороны.  

Специальной подготовки не требуется. Электроника безопасна, максимальное напряжение 5 вольт.

 

По технологии сначала будем делать аппликацию отдельно от одежды, чтобы разобраться, как все работает. А потом мы расскажем, как прикрепить поделку на одежку с минимальными сложностями.

1 мастер-класс: Электронная закладка

На занятии ответим на следующие вопросы:

Что такое "Творческая электроника"?

Правила работы с электроникой?

Как соединять светодиоды? 

2 мастер-класс: Мигающий браслет

На занятии ответим на следующие вопросы:

Как использовать несколько светодиодов от одной батарейке?

Как сделать мигающие светодиоды? 

 

3 мастер-класс: Песочный человечек

На занятии ответим на следующие вопросы:

Как управлять током?

Какие есть переключатели?

 

 

4 мастер-класс: Свой проект

Отпустите свою фантазию и придумайте собсветнный проект. Это может быть аппликация из картона, фетра или даже картина с подсветкой. Опытный наставник подскажет, как реализовать данный проект быстро.

Что необходимо подготовить для курса?

  • Фетр (несколько листов яркого, цветного фетра любимого цвета)
  • Ножницы
  • Линейка
  • Иголки и нитковдеватель
  • Клеевой карандаш
  • Упаковка цветного картона
  • Красивые апликации, которые Вы можете купить в тканевом магазине — герои мультфильмов, angry birds — все, что Вам понравится. 

​Если вы хотите, чтобы мы вам подготовили данные сопроводительные материалы для вас, пожалуйтса, напишите нам Ekaterina@edu-craft.ru.

Где и когда?

Данный спец. курс будет проходить по адресу: Земляной вал 27 стр. 3 — с 14 мая по 4 июня по субботам. Время занятий с 10:30 до 11:30.

Стоимость

Стоимость - 4 500 руб. 

В стоимость входит электронная составляющая, которая отдается ребенку.

По вопросам

По всем вопросам Вы можете звонить по телефону +7 (499) 394 61 00 или почте Ekaterina@edu-craft.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше