• 1 июля 2016, пятница
  • Онлайн

Лето онлайн "Космос и код" - увлекательный досуг для ребенка!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2855 дней назад
с 0:00 1 июля до 23:30 31 августа 2016

Все родители задаются вопросом, чем занять ребенка летом дома или на даче? Лето онлайн "Космос и код" — это ​готовое решение, когда надо отвлечь ребенка от игр в гаджеты и организовать интересный и полезный досуг ребенка в свободные дни. Проекты доступны с 1 июля по 31 августа 2016 года

Лето онлайн "Космос и код" - это серия мастер-классов по программированию для детей 8-12 лет, которые мечтают научиться программировать свои игры, увлечены научными экспериментами и невероятно любознательны.

Как это работает?

Подробные инструкции

Минимум требований

3 месяца поддержки

Информацию о проектах Вы получите в письме на электронную почту. Оно будет включать в себя:

  • Пошаговую инструкцию (которую Вы можете распечатать)
  • Заготовку

Содержание

Для выполнения проекта нужен только ноутбук (под любой операционной системой), а для скачивания инструкции и просмотра видео — Интернет. Среда программирования Scratch бесплатно устанавливается на компьютер, а также доступна онлайн.

 

 В течение всего лета (до 31  августа) Вы можете задать любой вопрос,  проконсультироваться по проекту и  решить сложности по электронной почте. Онлайн-куратор ответит  Вам даже в выходные.

 

 

Проект 1: Парад планет

В этом проекте ребенок будет программировать удивительное астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы выстраивается в ряд и оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. Ребенок узнает на практике, что такое траектория движения планет, какую они имеют форму, в какой последовательности расположены планеты и смоделируют редчайшее явление в Солнечной система — парад планет.

По программированию это темы: спрайты и их взаимодействие, использование циклов и алгоритмов

Проект 2: Игра: посади планетоход

Конечно, многие любят играть в управление гоночными машинами или космическими кораблями, а как на счет посадки планетохода на поверхность? В этом проекте Вас ждет создание игры и виртуального симулятора одновременно! Будем писать программу для посадки луноходов и марсоходов, а заодно запоминать, как назывались их реальные прототипы.

По программированию: создание движка игры, работа со спрайтами, работа с данными, использование переменных.

Проект 3: Мой вес на другой планете

В этом проекте ребенка ждет создание космических весов — программы, которая будет говорить, какой мой вес на другой планете в Солнечной системе. Как Вы думаете, сколько бы весили на Юпитере или Венере? Для ребенка — это отличный проект на школьную научную ярмарку! Ребенок узнает, как вычисляется вес на другой планете, что оказывается, условия на разных планетах разные, и где-то ты будешь как пушинка, а где-то тяжелее морского корабля. И, конечно, это будет более показательно, чем просто цифры в описании показателей планеты.

По программированию: программирование формулы измерения веса, создание диалога между спрайтами

Проект 4: Меч Джедая

В этом проекте ребенок создаст увлекательное приключение и почувствует себя настоящим Джедаем. Задача отразить все нападения световым мечом. Внимательность, точность и координация — навыки, которые точно пригодятся в этой игре.

По программированию: создание движка игры, работа со спрайтами и клонами.

Проект 5: Приключения BB-8

У робота ВВ-8 ответственная миссия — пройти все препятствия и доставить послание. В этом проекте ребенок создаст игру по мотивам новых приключений роботов из Звездных воин. Создание игры — это не только развлечение, но и сереьзное задание, чтобы продумать всю логику и правила поведения. Однако результат стоит того!

По программированию: создание движка игры, работа со спрайтами.

Стоимость участия

Стоимость одного любого проекта - 450 рублей

Стоимость всех 5 проектов  - 1850 рублей
 

Кто мы?

Онлайн мастер-классы для вас готовит команда центра программирования и робототехники Эду-Крафт. В этом направлении мы уже организовали Летний онлайн-лагерь по робототехнике, онлайн-курсы по программированию для детей, циклы онлайн мастер-классов "Математика и код", "Космос и Код", "Запрограммируй Новый год", "Программируем к 23 февраля", "Запрограммируй 8 марта". География наших участников уже давно вышла за пределы России, и сегодня онлайн занимаются дети из Швейцарии, Испании, Германии, Казахстана.

Вот, например, очень искренний и милый отзыв, который нам прислала девочка Марина, 10 лет (живет в Испании): "Сначала я думала что програмирование скучно. Мой дядя Саша сидит вечно в компьюторе. А там на экране что-то скучное всегда,  слова некоторые на английском есть, и цифры….И он невеселый, а всегда серьезный очень. Мама однажды сказала мне, что есть для детей програмирование, попробуй это интересно. Чесно, я совсем не поверила. А было очень здорово! Я пока не очень поняла принцип работы, просто слушала учительницу. Когда дунула в микрофон и одуванчик разлетелся я очень удивилась. Но было так прикольно!!! И я захотела разобратся! Это же столько всего можно делать самой! Я хочу мультик для братика сама спрогромировать! "

Куда звонить по вопросам?

Остались вопросы – мы всегда готовы ответить на них по номеру +7 (499) 394 61 00. Если Вам удобнее общаться по электронной почте, то задайте вопросы куратору онлайн-курсов Алене — Alena@edu-craft.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше