• 13 мая 2017, суббота
  • Москва, Земляной вал 27 стр 3

"Космическая автоматизация" - спецкурс по электронике для детей 7-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2534 дня назад
с 10:00 13 мая до 11:30 3 июня 2017
Москва
Земляной вал 27 стр 3

Космос — необъятное пространство, которое человек начал осваивать всего полвека назад. Жизнь в космосе без специального оборудования и средств жизнеобеспечения невозможна. Хотите помочь космонавтам и будущим колонизаторам других планет? Приходите к нам! Мы подготовили для вас мастер-классы по созданию электронных устройств, которые помогут человеку жить и работать не только на орбите Земли, но и на других планетах. Впрочем, эти устройства можно использовать и на Земле: мы уверены, что вы найдете им применение у себя дома.

       Как будет проходить курс?

 Спецкурс "Космическая автоматизация"​ — это 4 мастер-класса. На каждом из них будет разбираться базовый пример, который позволит развить идею уже самостоятельно. Т.е. будет создаваться проект, который можно усложнить дома. 

 Место: ДК "Гайдаровец", ул. Земляной Вал, д.27, стр.3

 

 

Для детей от 7 до 12 лет. Дети будут разделены на группы по возрасту 7-8 лет и 9-12 лет. 

Даты занятий: 13 мая — 3 июня каждую субботу. 

Оборудование: Необходимый комплект для занятий мы вручим Вам в первый день! По окончании мастер-классов он останется у Вас.

Специальной подготовки не требуется. 

Проект №1. Да будет свет!

Автоматическая подсветка растений.

Всегда ли растениям, которые растут в помещениях, хватает света? Увы нет, если они растут в неволе. Но не беда! Мы поможем нашим зеленым друзьям — дадим им столько света, сколько нужно. Система автоматической подсветки для растений будет сама включать дополнительное освещение, если света недостаточно. Вы сможете настроить систему так, чтобы подсветка включалась именно тогда, когда это действительно необходимо.

 

Проект №2. Космос, приём!

Система связи на основе азбуки Морзе.

Нам не страшны радиопомехи! Система связи на инфракрасных лучах не зависит от магнитных бурь и солнечного ветра. Отличный вариант для изучения азбуки Морзе, которая до сих пор применяется, несмотря на свой почтенный возраст. Дети не только соберут систему связи из двух модулей — передатчика и приемника, но и смогут с ее помощью сделать первые шаги в изучении азбуки Морзе.

Проект №3. Нам не страшна жара!

Система автоматического охлаждения.

Теперь вы можете не бояться жары, даже если живете на экваторе Марса. Автоматика позаботится о вашем комфорте. Система автоматического охлаждения будет сама включать вентилятор, когда в помещении становится слишком жарко. И, конечно, вы сможете настроить ее на свой вкус, так чтобы она включалась именно тогда, когда температура в помещении становится слишком высокой.

Проект №4. Сила прикосновения.

Сенсорный выключатель.

Традиционные кнопочные выключатели не слишком удобны. Да и надежность их оставляет желать лучшего. Ну а в космосе надежность — превыше всего! И теперь у вас есть возможность самостоятельно сделать сенсорный выключатель, у которого никогда не подгорят контакты, ведь их просто нет! Легкое касание сенсора — и вот, свет уже горит, еще одно касание — свет погашен. Никакой магии — только электроника☺.

РАСПИСАНИЕ

Сколько лет ребенку?

7-8 лет*

9-12 лет**

13 мая (суббота) с 10.00 до 11.30

20 мая (суббота) с 10.00 до 11.30

27 мая (суббота) с 10.00 до 11.30

3 июня (суббота) с 10.00 до 11.30

13 мая (суббота) с 11.40 до 14.00

20 мая (суббота) с 11.40 до 14.00

27 мая (суббота) с 11.40 до 14.00

3 июня (суббота) с 11.40 до 14.00

*Родители присутствуют на занятии вместе с ребенком

**Дети занимаются самостоятельно без участия родителей

Стоимость

Стоимость - 6000 руб. (за 4 занятия) 

В стоимость входит электронная составляющая, которая отдается ребенку.

По вопросам

По всем вопросам Вы можете звонить по телефону +7 (499) 394 61 00 или почте Alena@edu-craft.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше